Главное:
Главная / Общие новости / Общество / МОФТ: Американский доллар остается под давлением
МОФТ: Американский доллар остается под давлением

МОФТ: Американский доллар остается под давлением

Валютный рынок продолжает находиться в состоянии неопределенности. На это оказывают влияние довольно противоречивые факторы. На ценовую динамику евро ограничивающий эффект оказывают грядущие выборы во Франции. В случае победы Марин Ле Пен, которая выступает против того, чтобы Франция была в составе еврозоны, «быки» вынуждены будут проявлять осторожность с покупками данной валюты. Опубликованные вчера сведения по уровню потребительской инфляции в еврозоне не оказали никакого влияния на евро.

Снижение ведущих фондовых индексов никак не влияет на способность доллара восстановиться в паре с японской иеной. Ряд геополитических факторов вынуждает многих инвесторов продавать «рисковые» активы и покупать иену в качестве валюты-«убежища». Однако на фоне нарастающей напряженности между КНДР и США вряд ли можно назвать такие действия оправданными. «Медведям» по паре «доллар-иена» следует проявлять осторожность. В долгосрочной перспективе доллар рискует оказаться под давлением из-за сокращения баланса со стороны ФРС, но данная информация пока не столь актуальна.

Сегодня на рынках ожидается:

  • в 15:30 будут опубликованы индекс деловой активности США в производственной сфере ФРБ Филадельфии и данные по количеству первичных заявок на пособия по безработице;
  • в 17:00 будут представлены сведения об уровне доверия потребителей США.

Сегодняшняя статистика по США окажет незначительное влияние на ценовую динамику доллара.

По материалам IAFTNews

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх