Главное:
Главная / Общие новости / В мире / ​МОФТ: Евровалюта под давлением, а фунт укрепляет позиции
​МОФТ: Евровалюта под давлением, а фунт укрепляет позиции

​МОФТ: Евровалюта под давлением, а фунт укрепляет позиции

Статданные по промпроизводству в ФРГ неожиданно для всех оказались крайне негативными, и это усилило давление на евровалюту, на которую и без этого оказывается давление по причине растущих геополитических рисков в зоне евро. В то же время британская валюта после падения возобновила свой рост против ключевых конкурентов, чему помогли комментарии члена Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Кристин Форбс по поводу ускорения инфляции и ее заявление о том, что она хочет проголосовать за увеличение ключевой ставки. Но эти слова вряд ли спровоцируют повышение ставки в скором времени, и по этой причине динамика фунта, с учетом всех страхов инвесторов по поводу Brexit, может в любую секунду кардинально поменяться.

Сегодня финрынки ждут таких новостей: в 23:00 будет опубликовано решение ЦБ Новой Зеландии по ставке и комментарий регулятора по монетарной политике.

Сегодня не ожидается публикации важных данных, за исключением имеющих значение для валюты Новой Зеландии итогов заседания центробанка страны.

По материалам IAFTNews

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх