Главное:
Главная / Общие новости / Другие / Американский доллар по-прежнему под давлением
Американский доллар по-прежнему под давлением

Американский доллар по-прежнему под давлением

В начале новой торговой недели доллар США по-прежнему находится под давлением. Вышедшие в пятницу статданные по экономике США за второй квартал только усугубили положение американца, потому как темпы прироста ВВП государства составили всего 1,2% против прогнозного показателя 2,6%, а прошлое значение было пересмотрено в худшую сторону. Следовательно, до публикации важной информации по трудовому рынку страны давление на доллар США, в частности со стороны иены, будет сохраняться, однако волатильность может быть низкой. Все внимание участников рынка будет направлено на отчет по занятости в Соединенных Штатах, который будет опубликован в пятницу.

Сегодня финрынки ждут выхода таких данных:

  • в Британии в 11.30 Markit опубликует индекс PMI в секторе производства;
  • в США в 16.45 Markit опубликует индекс PMI в секторе производства, в 17.00 ISM опубликует индекс PMI в секторе производства и индекс разгона инфляции, а также станут известны затраты на строительство.

Статданные, которые будут сегодня опубликованы по США, могут оказать влияние на динамику доллара, но в целом рынки сегодня будут находиться в сонном состоянии.

По материалам IAFTNews

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх