Главное:
Главная / Мозаика / МОФТ: Американский доллар выкупают за иену
МОФТ: Американский доллар выкупают за иену

МОФТ: Американский доллар выкупают за иену

В настоящее время проведение японским центробанком валютной интервенции маловероятно, так же как и увеличение Федрезервом ключевой ставки на очередном заседании. Однако, даже несмотря на это, доллар США был выкуплен за иену во время снижения к уровню поддержки 108.22, что помогло американцу вновь приблизиться к 109-й фигуре. Вероятное возобновление снижения индексов на фондовых биржах и/или цен на нефть ограничит потенциал восстановления валютной пары, но все же не стоит исключать пробоя 110-й фигуры. Отсутствие каких-либо действий со стороны ЦБ Японии будет способствовать укреплению позиций иены.

Сегодня финрынки ждут выхода таких данных:

  • в 12.00 выйдут данные по объемам промпроизводства в зоне евро;
  • в 14.00 будет опубликовано решение ЦБ Британии по ключевой ставке, протокол заседания регулятора и отчет за квартал по инфляционным показателям;
  • в США в 15.30 выйдет индекс цен на экспорт и на импорт, а также будут опубликованы данные по количеству первичных заявок на получение пособия по безработице.

Основным событием сегодня можно назвать публикацию итогов заседания британского ЦБ. От регулятора не ждут каких-либо действий, следовательно, активность на рынке может быть минимальной. И все же любой намек на ослабление денежно-кредитной политики в связи с возможным выходом королевства из Евросоюза и замедлением темпов роста ВВП Британии спровоцирует новую волну распродаж фунта.

По материалам IAFTNews

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх