Главное:
Главная / Общие новости / СКП РФ в Ростове-на-Дону задержан Вадим Симонов
СКП РФ в Ростове-на-Дону задержан Вадим Симонов

СКП РФ в Ростове-на-Дону задержан Вадим Симонов

Главе фитосанитарной службе «ДНР», гражданину Украины Вадиму Симонову предъявлено обвинение по статье 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), сообщает издание prawda.org.ua со ссылкой на crimelist.ru.

Как заявили в СКП РФ по Ростовской области, в одном из ночных клубов Ростова-на-Дону Симонов произвел действия сексуального характера по отношению к несовершеннолетним.

Жертвами стали пятнадцатилетний парень и его четырнадцатилетняя подруга. По данному факту в СК РФ по Ростовской области обратилась мать школьницы Лены М. (имя изменено в интересах следствия), заявив о преступлении сексуального характера, совершенном при отягчающих обстоятельствах.

По словам матери потерпевшей, педофил, представившийся Вадиком, предложил своим жертвам наркотические средства (предположительно, амфетамин) и сумму денежных средств в размере 100 долларов США за «приятное времяпровождения втроем». После приема наркотиков Вадим Симонов увез подростков с дискотеки на такси (водитель автомобиля также дал показания, подтверждающие слова матери жертвы) в квартиру, которую заранее снял в центре города.

По прибытию в арендованное жилье злоумышленник предложил «по-хорошему» поиграть в интересную игру. Будучи под воздействием сильнодействующих наркотиков, потерпевшие согласились принять участие в половом акте, который растлитель записывал на камеру мобильного телефона.

При проведении следственных действий видеозапись изъята, также собраны другие вещественные доказательства преступления против половой неприкосновенности и половой свободы лиц, не достигших совершеннолетия.

Следствие допускает, что гражданин Украины Вадим Евгеньевич Симонов может быть причастен к другим преступлениям подобного рода на территории РФ. Также СКП РФ по Ростовской области связалось с прокуратурой Республики Крым, где глава фитосанитарной службы ДНРподозревается в растлении несовершеннолетних, совершенным группой лиц.

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх