Главное:
Главная / Общие новости / В Таиланде умер самый высокий человек в мире
В Таиланде умер самый высокий человек в мире

В Таиланде умер самый высокий человек в мире

В Таиланде умер самый высокий человек в мире. В одной из больниц Тайланда скончался человек, который мог быть обладателем самого большого роста на нашей планете. Рост 26-летнего великана Порнчая Саосори составлял 2 м 69 см.

По сообщению местных средств массовой информации, он страдал от целого ряда достаточно серьезных заболеваний. На протяжение последних нескольких лет своей жизни великан практически не вставал с постели. Причиной этому послужила автомобильная авария, в которую попал Порнчай Саосори. Стало известно, что за последний год болезни он потерял в весе 72 килограмма. При это его рост увеличился еще на 12 сантиметров. Ослабевшие за несколько лет мышцы не могли выдерживать массу тела, которая составляла 153 килограмма.

Со слов матери тайского Гулливера, Порнчай до шестого класса был обыкновенным ребенком. В один момент он начал очень быстро расти, что просто шокировало всех родственников. Врачи причиной подобного явления называют очень сильное гормональное расстройство.

Следует заметить, что родственники Порнчая Саосори при поддержке властей провинции Сурин неоднократно пытались обратиться в Книгу рекордов Гиннесса. Однако преждевременная смерть великана не позволила ему официально стать самым высоким человеком планеты. Данный титул на сегодняшний день принадлежит турку Султану Кесена.

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх