Главное:
Главная / Общие новости / Другие / До конца века прекратят существование 7 городов
До конца века прекратят существование 7 городов

До конца века прекратят существование 7 городов

По результатам исследований американских ученых 7 городов в разных частях мира прекратят свое существование уже до конца этого века. Так, за 85 лет, могут исчезнуть с лица Земли Сан-Франциско, Детройт, Мехико, Неаполь, Венеция, Тимбукту и Иваново. Шокирующие выводы ученых основаны на ряде причин индивидуально по каждому из городов.
Из-за большого оттока населения, вызванного поиском более высокооплачиваемой работы, исчезновение грозит Неаполю, Тимбукту и американским мегаполисам Сан-Франциско и Детройту.

Для Венеции и Мехико сама природа становится фактором выживания, или точнее не выживания. Известно, что Венеция с каждым годом постепенно уходит под воду, а Мехико расположен на дне высохшего озера и почва под ним регулярно просаживается.

В ряде исчезающих оказался и российский город Иваново, который широко известен как город невест.
Американские исследователи отметили непростую демографическую ситуацию как основную причину прекращения существования Иваново. По прогнозам, она только усугубится в дальнейшем, если не начать действовать как можно скорее.  Основным фактором такого положения есть большой разрыв в численности мужского и женского населения, что, в свою очередь, усложняет  возможность создания семьи, снижает рождаемость. Помимо прочего, молодые люди предпочитают искать удачу в других городах, ведь в Иваново сложилась катастрофическая ситуация с наличием рабочих мест.

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх