Главное:
Главная / Общие новости / Политика / Президент США заявил о завершении операций американской армии за рубежом
Президент США заявил о завершении операций американской армии за рубежом

Президент США заявил о завершении операций американской армии за рубежом

Барак Обама, выступая в штате Нью-Джерси в понедельник на военной базе перед тремя тысячами военных, которые вернулись из Афганистана, заявил о завершении крупных операций американской армии за рубежом.
Цитата: «Время развертывания крупных сухопутных сил, которые оказывают помощь в государственном строительстве за рубежом, подходит к концу. Наши военные будут компактнее. Но как Верховный главнокомандующий, я хочу быть уверенным, что вы готовы к выполнению всего круга задач, которые стоят перед вами. Мы будем по-прежнему обладать наиболее подготовленными, самое главное, наилучшим образом укомплектованными военной техникой за всю историю войсками, потому что мир по-прежнему будет взывать к вам».

Миссия США в Афганистане официально была завершена 7 декабря. До конца года Альянс готовится вывести войска из страны. В Афганистане должны остаться лишь несколько тысяч американских военнослужащих с целью обучения афганских войск и полиции, которые станут ответственными за обеспечение безопасности в стране.

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх