Главное:
Главная / Общие новости / Общество / Школьникам отдают Невскую ратушу
Школьникам отдают Невскую ратушу

Школьникам отдают Невскую ратушу

Власти после совещания начали поговаривать о том, что Невскую ратушу переделают в Дворец науки и техники для школьников. Проводил данное мероприятие вице-губернатор Кичеджи.

Первоначально была задумка о том, чтобы разместить там комитеты администрации, но по сообщению прессы Смольного, это бы создавало транспортные пробки, а это совсем не нужно. Также на этой же конференции предложили комитету по образованию рассмотреть сам комплекс, как современный город для учёных и их учеников. Создать здание, оборудованное по последним технологиям. Предложение отличное, но с ним требуется обратиться к губернатору Полтавченко. Это задача Василия Кичеджи.

Похожий вопрос был и в прошлом году, когда планировали перенести Невскую ратушу в Лахта Центр. Но он очень быстро растворился благодаря опросу петербуржцев. Сами же горожане считают, что это хорошая идея для всех. Как высказался Игорь Лучников, он полностью солидарен с гражданами, но всё же предполагает, что не нужно спешить с этим каверзным вопросом. И стоит всё взвесить, ведь здесь не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх