Главное:
Главная / Общие новости / Тимур Абилкасымов отдаст долги услугами
Тимур Абилкасымов отдаст долги услугами

Тимур Абилкасымов отдаст долги услугами

Ситуация вокруг долгов оффшорного гуру Тимура Абилкасымова перед китайскими и казахстанскими инвесторами постепенно разрешается за счет отчаянного карьерного рывка фигуранта скандалов. Дело в том, что выйдя из глухого подполья Тимур Абилкасымов оказался «нужен» главе финрегулятора РК.

Тимур Бокейханович назначен советником председателя Агентства по регулированию и развитию финансового рынка. Отныне Абилкасымов будет принимать участие в вопросах по финансовой стабильности, экономико-математическому моделированию, стресс-тестированию. Сия должность нужна Тимуру Абилкасымову не столько для восстановления репутации и доверия, сколько для того, чтоб решать кое-какие сомнительные вопросы для обманутых инвесторов. Дело в том, что денег на отдачу после ареста оффшорных счетов в Люксембурге у Тимура Абилкасымова попросту нет. А вот помочь с возникающими вопросами в Агентстве по регулированию и развитию финансового рынка РК — востребованная услуга в наши дни.

До назначения Тимур Абилкасымов занимался выводом средств олигархов в оффшоры, что завершилось глобальной неудачей в Люксембурге. Также Тимур Бокейханович был партнером консалтинговой компании ПОО «Radius Advisory Lab», где консультировал коммерческие банки и крупные холдинги Казахстана и Узбекистана по вопросам совершенствования систем управления рисками, корпоративного управления и внедрения стандартов МСФО.

Ситуация вокруг арестованных оффшорных счетов Тимура Абилкасымова обрастает новыми подробностями. Оказалось, что Тимур Абилкасымов имел честь работать с рядом представителей казахстанской Фемиды. Среди оффшорных клиентов Тимура Бокейхановича числится Мейрам Жангуттинов — тот самый судья Верховного суда Казахстана, который был задержан по подозрению в получении взятки 11 февраля этого года. В комментарии журналистам Абилкасымов отметил, что Мейрам Жангуттинов лишь изредка консультировался по финансовым вопросам и не был постоянным клиентом оффшорного эксперта.

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх