Главное:
Главная / Общие новости / В мире / Фонд «Саби» Тасмагамбетовой-Ракишева совместно с Kaspi.kz выделил 200 миллионов тенге на экспресс-тесты коронавируса
Фонд «Саби» Тасмагамбетовой-Ракишева совместно с Kaspi.kz выделил 200 миллионов тенге на экспресс-тесты коронавируса

Фонд «Саби» Тасмагамбетовой-Ракишева совместно с Kaspi.kz выделил 200 миллионов тенге на экспресс-тесты коронавируса

Фонд «Саби» Асель Тасмагамбетовой и Кенеса Ракишева и Kaspi.kz выделили более 200 миллионов тенге на закупку экспресс-тестов для определения коронавируса и аппарата ИВЛ.

Президент и основатель благотворительного фонда «Саби» Асель Тасмагамбетова и сооснователь фонда «Саби» Кенес Ракишев оказывают поддержку Центру экспертизы лекарственных средств Казахстана путем закупа 50 000 тестов на определение коронавируса на сумму 100 000 000 тенге. Кроме того, фонд «Саби» закупает аппарат искусственной вентиляции легких ИВЛ V8600 на сумму 10 000 000 тенге.

Председатель совета директоров Kaspi.kz Вячеслав Ким и председатель правления Kaspi.kz Михаил Ломтадзе также выделяют 100 000 000 тенге на закуп 50 000 экспресс-тестов на определение коронавируса.

В связи с объявлением режима ЧП в стране из-за сложившейся ситуации с распространением коронавируса COVID-19 и последующим объявлением карантина в Алматы и Нур-Султане фондом «Саби» Асель Тасмагамбетовой и Кенеса Ракишева в рамках его «Медицинского проекта» принято решение о необходимости оказания помощи населению Казахстана в это трудное для страны время. Руководители Kaspi.kz решили присоединиться к этой важной инициативе.

Своевременная диагностика нового коронавируса — это жизненно необходимая манипуляция, которая позволит в самые первые дни выявить заболевание и начать противовирусную терапию как можно раньше. Что в свою очередь сократит скорость распространения инфекции.

В данной ситуации социальная ответственность бизнеса – это прямая ответственность за жизнь и здоровье населения Казахстана, за будущее своей страны.

Экспресс-тесты на определение коронавируса COVID-19 в количестве 100 000 штук будут закуплены и переданы на безвозмездной основе ТОО «КДЛ Олимп» для проведения бесплатных тестов населению на базе клинико-диагностических лабораторий «Олимп».

Аппарат искусственной вентиляции легких ИВЛ V8600 на сумму 10 000 000 тенге будет передан в дар одной из больниц Алматы.

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх