Главное:
Главная / Общие новости / В мире / МОФТ: Протокол FOMC не смог оказать поддержку доллару
МОФТ: Протокол FOMC не смог оказать поддержку доллару

МОФТ: Протокол FOMC не смог оказать поддержку доллару

Американская валюта по-прежнему находится в немилости у инвесторов. Ее снижение против большинства валют-конкурентов, среди которых евро и иена, не прекращается. Вышедший вчера протокол FOMC не добавил оптимизма быкам по американцу, потому как инвесторы лишний раз убедились о том, что на ближайшем заседании Федрезерва ключевая ставка не будет повышаться, а останется на прежнем уровне.

Даже с учетом того, что на фондовых биржах заметна положительная динамика, валютная пара USD/JPY пробила уровень поддержки 110-й фигуры и спустилась в настоящее время к отметке 108.73. Пара EUR/USD тем временем уже пробила сопротивление 1.1431 и предпринимает попытки подняться к 15-й фигуре, пишет Irdee.org. Сейчас перспективы американца заметно ухудшились, однако не стоит забывать о том, что ЦБ Японии, возможно, расширит меры стимулирования экономики, что предоставит возможность доллару отыграть потерянные позиции.

Сегодня финрынки ждут выхода таких новостей:

— в 14.30 выйдет информация от Евроцентробанка о заседании по денежно-кредитной политике, а в 16.00 состоится выступление главы регулятора — Марио Драги;

— в 15.30 Канада выпустит информацию о количестве разрешенных заявок на строительство;

— в Соединенных Штатах в 15.30 объявят данные о первичных заявках на получение пособия по безработице, а в 22.00 станет известна статистика по потребкредитованию.

На динамику евровалюты сегодня, скорее всего, окажет влияние выступление главы Евроцентробанка. От Марио Драги не ждут новых заявлений, но мягкий тон его комментариев может отрицательно сказаться на динамике пары EUR/USD.

По материалам IAFTNews

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх