Главное:
Главная / Общие новости / Политика / Основатель «Элита-Центр» Вадим Столар стал «жертвой» обманутых вкладчиков
Основатель «Элита-Центр» Вадим Столар стал «жертвой» обманутых вкладчиков

Основатель «Элита-Центр» Вадим Столар стал «жертвой» обманутых вкладчиков

Основатель скандально известно пирамиды «Элита-Центр» Вадим Столар может лишиться звания смотрящего в Киеве. Общественная организация «Объединение вкладчиков «Элита-центр»» обнародовала открытое письмо к Президенту Украины Петру Порошенко, Генпрокурору Виктору Шокину и городскому голове Киева Виталию Кличко в котором требует немедленно задержать экс-кандидата в нардепы и бизнесмена Вадима Столара, который являлся одним из соучредителей «Элиты-центр».

Обманутые инвесторы возмущены тем, что организаторы строительной пирамиды могут уйти от ответственности. Активисты заявляют, что уже весной на свободу может выйти подозреваемый по делу «Элиты-центр» Александр Шахов (Волконский), который восьмой год находится в следственном изоляторе в ожидании приговора. По новому «закону Савченко» день, проведенный в СИЗО, считается двумя днями, проведенными в изоляторе, так что, фактически, он должен быть освобожден. Так же до сих пор не задержан партнер Шахова и соучредитель компании Вадим Столар, который привлекался по делу лишь как свидетель, не смотря на то, что в процессуальном порядке было установлено, что он был соучредителем компании «Элита-будинвест» и ряда других компаний, которые входили в группу «Элита-центр».

Вкладчики требуют от правоохранительных и других ответственных органов изменить процессуальный статус Вадима Столара и привлечь его к судебному процессу в качестве подозреваемого. Также авторы письма считают, что Столара необходимо задержать, так как он может покинуть пределы Украины.

вадим столар

вадим столар элита центр

Авторы письма напоминают, что из-за организаторов “Элиты-центр” были вынуждены годами проживать в помещениях, не приспособленных для жизни. Некоторых вкладчиков эта афера лишила последних сбережений. ”На этом фоне бездействие прокуратуры в отношении Вадима Столара выглядит не только странно, но и преступно” – считают в общественной организации.

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх