Главное:
Главная / Общие новости / Общество / Серый кардинал Игорь Мизрах опроверг ряд политических провокаций и слухов
Серый кардинал Игорь Мизрах опроверг ряд политических провокаций и слухов

Серый кардинал Игорь Мизрах опроверг ряд политических провокаций и слухов

На протяжении последнего года в украинской, да и не только в украинской прессе возникло целое множество упоминаний о Мизрахе Игоре. В одних публикациях украинский эксперт Игорь Мизрах раздает рекомендации, в других же поучает и анализирует, как политические, так и экономические процессы в стране. А в некоторых материалах и вовсе появляется откровенно провокационная информация, целью которой является дискредитация фигуранта (подаются некие факты, которые к его биографии не имеют ровным счетом никакого отношения). Чем же этот персонаж так заинтересовал журналистов? Будем разбираться.

В прошедшем году украинское Информационное Агентство «Глобалист» сообразно бессчетным просьбам читателей решило «докопаться» до правды и провело скромное следствие о вышеупомянутом «персонаже». Наконец, загадка Игоря Мизраха может быть раскрыта.

По итогам журналистского расследования всплыли достойные внимания прецеденты биографии и деловой активности Мизраха Игоря, которые мы еще никак не сумели обойти стороной.

Сейчас ни для кого никак не тайна, что «винницкие» плотно заняли собственную нишу в управлении и контроле страной и, что уж греха таить, винницкое лобби пришло всерьез и надолго.

Родившись в винницкой семье служащих (как сам про себя строчит на официальном веб-сайте Игорь Мизрах) он естественно не мог не быть знаком с будущим Гарантом и спикером. Кроме того, есть неподтвержденная информация о родственных «еврейских» связях со спикером ВРУ — Гройсманом.

Также источники подтвердили и тот факт, что Мизрах без лишних хлопот заходит во многие кабинеты Администрации Президента Украины и в Кабинет Министров, имея тесные коррупционные связи со многими народными депутатами.

Всем жителям Винницы известны его близкие контакты с Ткачуками, Домбровским, Заболотным, а также рядом других «винницких у власти».

Тут всплывает также довольно интересный факт биографии. Ранее сам Мизрах себя декларировал человеком «Партии регионов», а сегодня он уже спокойно позиционирует себя, как человек власти сегодняшней… Впрочем, не он первый и не он последний.

Интересный портрет, не правда ли?

Редакция Информационного Агентства «Глобалист» отыскала Игоря Мизраха и решила у него спросить, подтверждает он эти факты или опровергает.

Амплуа публичного политика, эксперта, юриста не очень радует Мизраха Игоря.
 Заместитель председателя комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, помощник народного депутата Мизрах Игорь отрицает, что является серым кардиналом приближенным к украинской власти.



«Навязывать людям какие-то ярлыки, в моем случае – совершенно необоснованные, — это такая политическая технология», — сказал Игорь Мизрах. 
Сам помощник депутата отбрасывает факты приближенности к первым лицам государства.


«Во-первых, это неправда. Во-вторых, мне об этом ничего неизвестно. Что касается знакомства со многими людьми из правительства и парламента, так это ни о чем не говорит», — парировал он. 
При этом замглавы комитета не скрывает, что знаком действительно с известными людьми нашего государства, и говорит, что дружба-это нормальное явление.
 Вопрос: «Кто ты, как прожил жизнь, чего достиг и т.д.?» периодически задает себе каждый человек, хотя бы раз в жизни… Могу вам одно сказать, сегодня я – помощник народного депутата, зам.главы комитета по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, аналитик, педагог, юрист и меценат. И все!»


При этом Мизрах добавил, что в последнее время в отношении него в СМИ появилось очень много грязи, на что он реагирует достаточно спокойно.


«Изначально я думал, что можно заниматься политикой, сохраняя при этом относительную «непубличность». Однако, очень быстро понял: если ты не занимаешься публичностью, она займется тобой. Многим удобнее обвинять меня в том, к чему я не имею никакого отношения, чем задать мне вопрос и получить на него честный ответ», — говорит Мизрах Игорь.


»Очень много глупостей было в СМИ. Вы же понимаете, что используется все, чтобы только не дать возможности делать то, что ты делаешь. И еще. Когда тебя критикуют, придумывают всякие небылицы, на мой взгляд, это свидетельствует о том, что ты действуешь правильно , значит – зацепил чьи-то интересы, «наступил на хвост» и т.д. 
А если о тебе ничего не говорят – возникают вопросы, значит, все всех устраивает», — резюмирует Мизрах Игорь.

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх