Главное:
Главная / Общие новости / В мире / ​МОФТ: Евро вновь под давлением
​МОФТ: Евро вновь под давлением

​МОФТ: Евро вновь под давлением

В начале новой торговой недели, как и ожидалось, евро вновь оказался под давлением. Укрепление его позиций против доллара США в конце минувшей недели было итогом фиксации прибыли, а не положительных фундаментальных данных.

Помимо этого, даже несмотря на уменьшение почасовой зарплаты, статданные по трудовому рынку Соединенных Штатов больше оправдывают рост доллара, а не его обвал, а проводимую Евроцентробанком денежно-кредитную политику и низкий уровень инфляции в зоне евро можно назвать главными отрицательными факторами для единой валюты.

Так что давление на евро сохранится, однако до объявления итогов заседания Евроцентробанка и пресс-конференции Марио Драги не стоит рассчитывать на обвал валютной пары EUR/USD.

Сегодня рынки ждут выхода таких данных:

— в 17.00 состоится заседание Еврогруппы;

— в Соединенных Штатах в 18.00 опубликуют индекс условий на трудовом рынке страны, в 21.00 состоится выступление Стэнли Фишера (ФРС), а в 23.00 станет известна динамика объемов кредитования потребителей.

Трейдерам не стоит рассчитывать на какие-либо резкие колебания валют, потому как на сегодня не запланированы важные данные и пары будут торговаться в основном под влиянием техфакторов.

По материалам IAFTNews.

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх