Главное:
Главная / Общие новости / Скандальный ветеринар Вадим Симонов опроверг работу на правительство ДНР
Скандальный ветеринар Вадим Симонов опроверг работу на правительство ДНР

Скандальный ветеринар Вадим Симонов опроверг работу на правительство ДНР

Бывший заместитель главы Ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Вадим Симонов обратился в редакцию сайта «Глобалист» с опровержением информации о трудоустройстве на аналогичную должность в правительстве так называемой «Донецкой народной республики».

Соответствующее письмо, подписанное Вадимом Симоновым, находится в распоряжении редакции сайта. Скандальный чиновник назвал неправдивой распространенную в СМИ информацию о том, что он возглавил Ветеринарную и фитосанитарную службу ДНР, а также опроверг свою причастность к педофилии.

«Что касаемо моего возможного назначения на руководящие посты в так называемой Донецкой народной республике, сообщаю Вам, что в последний раз находился на оккупированных территориях в 2013 году, и выехал оттуда задолго до событий предшествующих образованию т.н. ЛДНР. В настоящий момент я живу и работаю на территории Украины, территорию неподконтрольную Украинской власти не посещал, ввиду отсутствия пропуска в зону АТО. Каких либо связей с руководителями т.н. Народных республик не имею», — написал Вадим Симонов.

«Обвинение в так называемой «педофилии» считаю абсурдными по той причине, что мои связи с представителями молодого поколения всегда происходили и происходят исключительно на основании взаимного согласия и симпатии. Отношения сексуального характера на добровольной основе не являются педофилией. Это прекрасное чувство независимо от того, какого возраста Ваш партнер», — подчеркнул Симонов, которого, как известно, Следственный комитет Российской федерации подозревает в развращении несовершеннолетних.

В своем письме в редакцию Симонов также отметил, что распространяемая о нем информация является клеветой, а ее заказчик известен.

«Нам известен инициатор этого информационного беспредела. Если Вам действительно важны принципы честной, и открытой журналистики, принципы, которые Вы декларируете на своих ресурсах, то Вы дадите возможность опубликовать опровержение человеку, которого оклеветали. У которого, как и у Вас, есть семья, и дети», — написал Вадим Симонов (орфография и пунктуация автора писем сохранены).

Как ранее сообщалось, Главе фитосанитарной службе ДНР, гражданину Украины Вадиму Симонову предъявлено обвинение по статье 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста). Как заявили в СКП РФ по Ростовской области, в одном из ночных клубов Ростова-на-Дону Симонов произвел действия сексуального характера по отношению к несовершеннолетним. Жертвами стали пятнадцатилетний парень и его четырнадцатилетняя подруга. Также, согласно данным МВД, Вадим Симонов подозревается в растлении малолетних на территории Крыма.

По материалам: Globalist.org.ua.

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх