Главное:
Главная / Общие новости / Общество / Кучма рассказал о планах Кремля в отношении выборов на Донбассе
Кучма рассказал о планах Кремля в отношении выборов на Донбассе

Кучма рассказал о планах Кремля в отношении выборов на Донбассе

Представитель Украины в Трехстороннем контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе отметил, что РФ заинтересована в переносе даты проведения выборов в «ЛНР» и «ДНР».

«Это игра, вы же сами понимаете. Это игра, это разработка, политическая, или как ее назвать. Я был убежден, что выборы они проводить не будут, так как не они назначали даты выборов, а назначали эти даты в России. Вы же понимаете, если бы они пошли на выборы 18-го октября, что это означает? Что они сорвали Минский протокол, и вся ответственность на них, у России нет шансов через некоторое время снять торговые санкции, а этого Россия не хочет», — сказал Леонид Кучма журналистам во вторник в Чернигове.

Как считает бывший президент Украины, Кремль заинтересован именно в организации этих выборов по украинскому законодательству, однако по специальному закону. Это даст возможность провести местные выборы без участия ОБСЕ, чтобы избежать санкций, и получить отсутствие мониторинга за ними со стороны ОБСЕ.

«Поэтому давайте понимать, что это продолжительная игра, которую нам необходимо выиграть, а не проиграть», — подытожил Кучма.

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх