Главное:
Главная / Общие новости / Другие / Музыка во сне делает людей терпимее друг к другу
Музыка во сне делает людей терпимее друг к другу

Музыка во сне делает людей терпимее друг к другу

Доброта в нашем современном мире становится редкостью. Группа ученых во главе с Сяо Цин Ху в Китае провели ряд экспериментов с участием людей, добровольно согласившихся на проведение исследования, которые показали, что доброе отношение к другим людям может быть сформировано весьма не хитрым способом. По мнению ученых, прослушивание музыки во сне, будет формировать более лояльное отношение к людям.

Само исследование заключалось в том, что добровольцам показывали фотографии людей и сопровождали показ разными высказываниями: первой группе – говорили научные термины, второй – позитивные высказывания. Эффект был одинаковым, участники в процессе засыпали. Комментирование не прекращалось, звуковые тона воздействовали на головной мозг испытуемых. После нескольких повторений такого сна, у людей формировалось толерантное отношение к представителям других наций, но результат длился не более семи дней.

Результат может и заметен, и действительно это способ сделать общество добрее, но данное открытие противоречит другому заявлению ученых – спать нужно в полной темноте и тишине, чтобы восстановить силы организма. Открытие ученых требует доработки и повторных исследований, возможно в скором будущем специалисты откроют метод «доброты».

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх