Главное:
Главная / Общие новости / Наука / На первом свидании мужчины должны больше слушать и меньше говорить о работе
На первом свидании мужчины должны больше слушать и меньше говорить о работе

На первом свидании мужчины должны больше слушать и меньше говорить о работе

Мужчины должны избегать разговоров о работе и слушать женщин больше, если они хотят добиться успеха в знакомствах, сообщили ученые из Стэнфордского университета.

Они изучили 1.000 скоростных свиданий.

Оказалось, что женщинам не нужно слишком усердствовать, чтобы произвести впечатление на первом свидании, так как от них мало что зависит. А вот мужчины могут здорово впечатлить прекрасную половину человечества, если будут хорошо слушать и отнесутся с пониманием к проблемам. Однако если мужчина заговорит о работе, то женщина перестанет его слушать.

Ученые изучили разговоры мужчин и женщин на первом свидании и оценили по шкале от 1 до 10, был ли разговор неловким, дружелюбным, кокетливым или тяжелым. После этого были выработаны лучшие стратегии тем для первого свидания, пишет SPBdays.ru.

Оказалось, что свидание проходило успешно, если женщина говорила больше о себе, если мужчина больше слушал и вникал в проблемы собеседника. Если разговор идет хорошо, то голос женщины становится мягче и выше.

А вот мужчины разговорам не придают большого значения, гораздо больше они обращают внимание на внешность женщины, особенно на ее вес.

 

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх