Главное:
Главная / Общие новости / Общество / В Ленобласти тариф на капитальный ремонт будет единым
В Ленобласти тариф на капитальный ремонт будет единым

В Ленобласти тариф на капитальный ремонт будет единым

В регионе тариф на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных жилых домов будет единым. Дифференцированный тариф в Ленинградской области вводить не планируется.

По данным вице-губернатора региона Юрия Пахомовского, существующий в настоящий момент тариф — 5,5 рублей за квадратный метр, является оптимальным для населения.

Он также отметил, что администрация Ленинградской области не собирается вводить дифференцированный тариф, так как правительство Ленобласти не считает возможным вводить разные платежи для своего населения.

Кроме того, власти Ленинградской области не планируют введение и пени в первой четверти наступившего года для тех граждан, которые не оплачивают счетов за капитальный ремонт. Сейчас взносы по этой статье поступают стабильно лишь от 60-ти процентов жителей региона, включая юрлица.

Напомним, что в региональную программу капитального ремонта на текущий год в Ленинградской области включено 283 многоквартирных жилых дома, находящихся на территориях 65-ти муниципальных образований области.

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх