Главное:
Главная / Общие новости / Наука / Как выяснили ученые, вместе легче бросить курить
Как выяснили ученые, вместе легче бросить курить

Как выяснили ученые, вместе легче бросить курить

Ученые сделали вывод, что стать приверженцем здорового образа жизни и избавиться от вредных привычек вместе со своим партнером легче.

Жизнь 3722 пар исследовали специалисты из Национального института по проблемам старения, Британского кардиологического фонда совместно с учеными UCL.

Они заметили, что женщины, решившие бросить курить, в половине случаев успешно справились с вредной привычкой, если их партнеры тоже двигались к цели. 17% женщин, мужья которых не курили, смогли бросить пагубную привычку. И только 8% дам, партнеры которых не планировали расставаться с сигаретой, избавились от вредной привычки.

Аналогичная тенденция замечена и у мужчин. Они быстрее займутся спортом или избавятся от сигарет, если их партнер сделает то же самое.

Так как в современном мире вредные привычки остаются главными среди причин преждевременной смерти, ученые советуются задуматься об образе жизни. К тому же известно, что совместные занятия сближают. Так лучше было бы совместно прийти к здоровому образу жизни.

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх