Главное:
Главная / Общие новости / Hi-tech / Facebook даст пользователям больше новостей

Facebook даст пользователям больше новостей

Компания презентовала новое приложение Paper, собирающее для пользователя контент из самой соцсети и из новостных ресурсов.

В первую очередь новый девайс появится в продуктах Apple App Store для iPhone 3 февраля текущего года. В нем сразу будет доступна лента новостей из Facebook. Создатели снабдили её следующими функциями: если пользователь делится ссылкой на контент, то следующий, кто захочет её прочитать, должен провести по экрану снизу вверх, чтобы открылась сама стать, которая будет появляться на отдельном экране, не отвлекая сторонними элементами.

Фото и видео будут открываться по всему масштабу экрана устройства в панорамном режиме, детализированный просмотр будет доступен, наклонив гаджет влево или вправо.С новым приложением можно будет подписаться на тематические рубрики – сервис сам их Вам подберет в зависимости от круга интересов пользователя. Кстати, последние смогут делиться в Paper и своими историями. Для этого следует потянуть экран вниз, выбрав функцию «Создать запись». Paper имеет функцию предпросмотра публикации, и, конечно, обладает кнопками «Мне нравится», «Комментировать» и «Поделиться». Конкурентами приложения Paper станут сервисы Flipboard и Pulse.

Наверх