Главное:
Главная / Общие новости / Hi-tech / Репутация Google перед испанскими пользователями существенно подорвана

Репутация Google перед испанскими пользователями существенно подорвана

Сотрудники агентства по защите персональных данных в стране посчитали, что поисковая система нарушает законодательство Испании по части ненадлежащего сбора и обработки личной информации граждан .

Специалисты организации внимательно изучили политику конфиденциальности поисковой сети, которая, кстати, недавно получила ряд изменений, и обнаружили в ней три грубых нарушения, каждое из которых было обложено штрафом в 300 000 евро. От Google требуют как можно скорее устранить их.

Основная претензия к компании заключается в использовании ей «облачных» ресурсов неправомерно к пользователю, то есть не уведомляя его, сколько на самом деле собирают эти «облака», куда направляют информацию и по какой причине.

Испания является не единственным государством, имеющим претензии подобного рода к Google.В этот список входят также Франция, Германия, Великобритания, Италия и Голландия. Представительства стран хотят получить от Google дополнительные гарантии, которые буду соответствовать введенной в 2012 году конфиденциальной политике, регулируемой законодательствами стран ЕС.

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх