Главное:
Главная / Общие новости / Общество / В Петербурге открылся Приморский путепровод
В Петербурге открылся Приморский путепровод

В Петербурге открылся Приморский путепровод

В Санкт-Петербурге начал работать Приморский путепровод, соединяющий одноименные шоссе и проспект. Путепровод, который является частью большой транспортной развязки, был открыт в День рождения Петербурга, 27 мая. Георгий Полтавченко, который лично присутствовал на открытии, сообщил, что участок дороги длиной 727,9 метра был построен точно в срок.

Приморский путепровод теперь проходит вторым ярусом, сразу над пересечением Приморского проспекта и улицы Савушкина. Движение проходит по четырем полосам (в каждую сторону по две полосы). Внедренный путепровод дает возможность повысить скорость движения на Приморском проспекте, заверяет градоначальник Петербурга. По словам Полтавченко, данный участок трассы вызывал недовольство автомобилистов, но теперь, уверен губернатор, участок проспекта будет быстропроходимым.

В сентябре 2012 года в Лахте будет закончено строительство путепровода, в результате чего можно будет добраться от Сестрорецка до Литейного моста, минув всего лишь два светофора. А в конце нынешнего года будет закончена строительство части Западного скоростного диаметра. Все вышеперечисленные работы выполняются в рамках программы организации непрерывного движения в окрестностях набережных Петербурга.

Один комментарий

  1. Ну наконец-то! Это хоть немного разгрузит движение по указанным улицам. В час пик утром и вечером, да и днем тоже движение здесь порой затруднено настолько, что проще пешком ходить. Хоть какие-то программы городских властей имеют смысл.

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх