Главное:
Главная / Общие новости / Общество / Теплоэнергетики устраняют аварию теплотрассы на пересечении Богатырского проспекта и Планерной улицы
Теплоэнергетики устраняют аварию теплотрассы на пересечении Богатырского проспекта и Планерной улицы

Теплоэнергетики устраняют аварию теплотрассы на пересечении Богатырского проспекта и Планерной улицы

Теплоснабжение 13 зданий осуществляется с пониженной температурной теплоносителя. Протечку теплоносителя на пересечении Богатырского проспекта и Планерной улицы представители теплоэнергетической компании обнаружили вчера в 14-10.

Спустя 10 минут на место аварии прибыли бригады ГУП «ТЭК СПб», принявшие первоочередные меры безопасности. Аварийная зона вытекания была огорожена, после чего ремонтники немедленно приступили к работе, как было сообщено в «Санкт-Петербург.ру» начальник пресс-службы предприятия Александр Лопатовский.

В 3 часа дня прорыв теплотрассы был локализован, утечка остановлена. Авария произошла на магистрали диаметром 700 мм. Для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения с 14-30 до 15-30 было введено временное ограничение движению автотранспорта по улице Планёрная.

Во время ремонта горячее водоснабжение 15 жилых домов, запитывающихся от трассы было сохранено. Однако, 13 жилых зданий будет снабжаться теплом с пониженными температурными режимами, а в 2 зданиях системы отопления будут переведены на режим «подпора».

Ответить

Your email address will not be published.Обязательные для заполнения поля *

*

Наверх